ВНИМАНИЕ! ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ НОМЕРОВ НЕОБХОДИМО СВЯЗАТЬСЯ С ОТДЕЛОМ БРОНИРОВАНИЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВОБОДНЫХ МЕСТ: ТЕЛ: +7 (81840) 3-27-17
Фестиваль «Солонихинские Зори!» 2019 | Санаторий "СОЛОНИХА" официальный сайт
ЛПУ Санаторий "Солониха"

Фестиваль «Солонихинские Зори!» 2019

Фестиваль «Солонихинские Зори»

Как же замечательно началось лето! Со светлых улыбок и тёплой встречи участников VII межрегионального литературного фестиваля «Солонихинские зори». Лето началось с праздника Русского Слова!
Торжественными, праздничными, поэтическими, музыкальными и очень насыщенными были фестивальные дни.

1-2 июня Солониха в очередной раз гостеприимно распахнула свои объятия для литераторов, приехавших из разных уголков России. А это десять литературных объединений, более 50 участников фестивальных мероприятий. Не случайно вновь и вновь едут на фестиваль творческие люди, чтобы поделиться частичкой души и всем вместе встретить солонихинские зори.
За вдохновением на Солониху прибыли гости из Архангельска, Вологды, Северодвинска, Калининградской области, Няндомы, Великого Устюга, Коряжмы, Котласа, Вилегодского, Устьянского, Котласского, Красноборского районов. Солонихинский фестиваль! Здесь встретились старые друзья и завязались новые знакомства, здесь обменивались опытом, делились радостью, здесь родились новые строки и с любовью вспоминались уже известные.

У жителей Красноборского района была замечательная возможность встретиться с авторами. Литературный автопробег с радостью ждали и участники «Солонихинских зорь». Живое общение дало возможность литераторам рассказать о своём творчестве, достучаться до сердца каждого, кто пришёл на встречу.

Много поздравлений и добрых слов прозвучало в адрес литературного объединения «Красноборье», которому в этом году исполнилось 20 лет. А приятным подарком к юбилею стал выпуск нового коллективного сборника «На Двине есть край…».

Так мало – всего лишь два дня, так редко – всего раз в два года, для них, творческих мастеров пера и слова это время пролетело незаметно, как одно мгновение.
До свидания, фестиваль! До встречи через два года!

Источник публикации:  Туристко-информационный центр Красноборского района Архангельской области